Территория Петербурга увеличится за счет Финского залива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2009 года

Административные границы Петербурга изменятся, причем это будет сделано в ближайшее время. Речь — о намыве новых территорий в районе поселка Лисий Нос.

В течение десяти дней представители Совета Федерации должны высказать свое мнение по этому вопросу. К ним с просьбой изменить границы города обратилась губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко. Председатель комитета по делам Федерации и региональной политике Совфеда Рафгат Алтынбаев подтвердил эту информацию.

Он также добавил, что верхняя палата парламента готова поддержать решение, однако, по его словам, «отдельного закона, который говорил бы о механизме расширения границ городов федерального значения, таких как Москва и Санкт-Петербург, нет».

«Мы пытаемся найти механизмы через Водный и Земельный кодексы. В связи с этим мы буквально в течение 15–20 дней выйдем уже с окончательным выводом по решению этого вопроса. Далее, я думаю, в конце ноября — начале декабря мы рассмотрим этот вопрос на заседании Совета Федерации», — пояснил в интервью «100 ТВ» господин Алтынбаев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Территория Петербурга увеличится за счет Финского залива», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.