Террористы ИГ взяли в плен 35 экс-сотрудников военной разведки Ирака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2016 года

Террористы группировки «Исламское государство» (ИГ- ред.) захватили в плен 35 бывших сотрудников военной разведки Ирака рядом с городом Хавиджа, пишет «Коммерсант» со ссылкой на Al Mada Press.

«Боевики ИГ арестовали ночью 35 бывших сотрудников разведки иракской армии... к западу от города Хавиджа, их увезли в неизвестном направлении»,— цитирует издание источник.

Он отметил, что боевики задержали бывших разведчиков за «сотрудничество с иракскими силовиками».

В середине октября 2016-го года премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади объявил о начале битвы за Мосул. Второй по величине город страны, контролируемый боевиками ИГ, он пообещал освободить «к концу 2016 года». Те же временные рамки для решения этой задачи установил президент США Барак Обама.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Террористы ИГ взяли в плен 35 экс-сотрудников военной разведки Ирака», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.