Террористы ИГ взяли на себя ответственность за стрельбу в Париже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2017 года

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за стрельбу в центре Парижа, в результате которой погиб полицейский.

В ходе перестрелки на Елисейских полях погиб один сотрудник правоохранительных органов, еще двое пострадали. Также сообщается о легких ранениях женщины, которая проходила мимо в момент инцидента. Один из нападавших был убит ответным огнем. Полиция полагает, что у него мог быть сообщник, который сейчас объявлен в розыск, передает РИА Новости.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что власти рассматривают случившееся как теракт. При этом глава государства призвал не делать поспешных выводов и дождаться результатов официального расследования.

Перестрелка произошла за два дня до президентских выборов, которые пройдут 30 апреля. После инцидента один из кандидатов Франсуа Фийон призвал приостановить предвыборные мероприятия, чтобы выразить свою солидарность с пострадавшими полицейскими.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Террористы ИГ взяли на себя ответственность за стрельбу в Париже», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.