Террористы ИГ захватили 3 тысячи человек в Ираке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) похитили около 3 тысяч человек в иракской провинции Киркук. Об этом сообщило Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

«Агентство ООН по делам беженцев получило сообщения, что боевики «Исламского государства» 4 августа захватили до 3 тысяч внутренне перемещенных лиц из деревень в округе Хавига провинции Киркук, пытавшихся сбежать из города. По имеющиеся сведениям, 12 из захваченных лиц были убиты», — цитирует агентство Рейтер ежедневный доклад Управления, передает РИА Новости.

Иракские военные с лета 2015 года ведут активные действия против ИГ в пограничной с Сирией провинции Анбар. При поддержке ополчения и международной коалиции силовики смогли вернуть контроль над многими районами и городами в провинции, в том числе ее столицей Рамади и Фаллуджей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Террористы ИГ захватили 3 тысячи человек в Ираке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.