Террористы из ЭТА взорвали бомбу в аэропорту Ибицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2007 года

В аэропорту принадлежащего Испании острова Ибица произошел взрыв малой мощности, в результате которого никто не пострадал, сообщил РИА "Новости" источник в испанской полиции.

"Работники аэропорта были заранее предупреждены о готовящемся взрыве, поэтому все пассажиры и персонал были заблаговременно эвакуированы в безопасное место", - сказал он.

По его сведениям, "неизвестный позвонил в баскскую газету "Гара" примерно за час до взрыва, чтобы предупредить о заложенной бомбе, и сотрудник газеты немедленно связался с администрацией аэропорта".

"Есть все основания полагать, что речь идет о теракте, организованном баскской террористической группировкой ЭТА с целью запугать отдыхающих и нанести ущерб индустрии иностранного туризма в стране", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что "взрыв практически не причинил аэропорту материального ущерба". Средиземноморский остров Ибица является местом массового отдыха испанцев и западноевропейцев. Сегодня аэропорт острова, который пока остается закрытым для полетов, должен был обслужить более 40 тысяч пассажиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Террористы из ЭТА взорвали бомбу в аэропорту Ибицы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.