Террористы на Луганщине планировали распылить хлор в подразделении ВСУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

В Луганской области разоблачена террористическая группа, которая планировала распылить хлор в месте дислокации военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Как передает RegioNews, об этом сообщает Офис генпрокурора.

"Участники террористической группы готовили совершение преступления на одном из объектов инженерной инфраструктуры Луганской области, где временно дислоцируется подразделение ВСУ. В частности они планировали распылить хлор в помещениях, где находятся военнослужащие с целью причинения вреда их жизни и здоровью, - говорится в сообщении

По результатам проведенных следственных действий преступление удалось предотвратить.

У двух участников группы изъяты средства и орудия для сбора и передачи сотруднику так называемого "министерства госбезопасности ЛНР" информации по оборонной сфере. Данные о расположении оборонных объектов, позиции ВСУ и передислокацию военной техники они получали, в том числе от военнослужащего ВСУ.

Организатор группы задержан. Решается вопрос об уведомлении о подозрении всем участникам группы и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Противоправная деятельность террористической группы, которая действовала на территории Луганской области, разоблачена под процессуальнымо руководством Луганской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил (ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщалось, вчера подрыв автомобиля на Луганщине квалифицирован как теракт. По факту подрыва начато уголовное производство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Террористы на Луганщине планировали распылить хлор в подразделении ВСУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.