Террорист подорвал себя у Мечети Пророка в Медине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2016 года

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство возле поста сил безопасности неподалеку от Мечети Пророка в городе Медина в Саудовской Аравии.

В результате взрыва погибли два сотрудника сил безопасности, еще четыре получили серьезные ранения.

Смертник взорвал себя среди сотрудников сил безопасности на парковке автомобилей для сил специального назначения недалеко от южного входа в мечеть. Произошло это, когда силовики принимали пищу после дня поста, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».

Саудовская полиция оцепила место происшествия, однако сама мечеть по-прежнему открыта для посещения верующими, и сотни людей направляются туда на вечернюю молитву.

В Мечети Пророка в Медине похоронен пророк Мухаммед, и в месяц мусульманского поста Рамадан, который заканчивается 6-го июля, ее посещают тысячи паломников. По данным властей Медины, во время Рамадана во втором после Мекки священном для мусульман городе побывали два миллиона паломников.

Ранее взрыв прогремел возле мечети в городе Эль-Катиф на востоке страны, где также взорвался террорист-смертник. По предварительным данным, жертв среди посетителей нет.

4-го июля террорист-смертник пытался взорвать себя возле консульства США в городе Джидде на западе Саудовской Аравии. При взрыве легко пострадали двое полицейских.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Террорист подорвал себя у Мечети Пророка в Медине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.