Терюшков: в России еще долго не будет другого чемпиона, кроме «Чеховских медведей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2018 года

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» во втором матче финальной серии чемпионата России одержал победу над московским «Спартаком» (35:29). Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковная команда стала 17-кратным победителем российского первенства, обыграв соперника, за который выступает более половины бывших гандболистов «медведей». Главный тренер спартаковцев - Василий Филиппов 12 раз становился чемпионом России в составе клуба из Чехова.

Среди «Чеховских медведей», неизменно побеждающих в чемпионате России с 2002 года, нет легионеров. Большинство игроков команды, чья школа является одной из лучших в мире, - воспитанники училища олимпийского резерва города Чехов.

Гандболисты подмосковной команды всегда формировали сборную России, сейчас три игрока входят в национальную команду страны, пять - в молодежную. Главный тренер и президент «Чеховских медведей» - Владимир Максимов, который в 2000 году привел сборную России к победе на Олимпийских играх.

За триумфом «Чеховских медведей» с трибун наблюдал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«Чеховские медведи» завершили сезон на мажорной ноте, пополнив клубный музей новым трофеем, выиграв чемпионат России. Команда уже 17 лет подряд подтверждает, что лучше всех в гандбол в нашей стране играют в Московской области. С каждым годом все больше мальчишек и девчонок, мечтающих быть похожими на своих кумиров, записываются в спортивные секции, и, перенимая опыт, продолжают славные традиции непобедимого клуба, воспитанники которого регулярно вызываются в состав сборной России», - сказал он.

Терюшков также подчеркнул, что «Чеховские медведи» - самая именитая российская команда, неустанно доказывающая силу подмосковного гандбола.

«Уверен, что благодаря грамотно выстроенной инфраструктуре и работе тренеров в нашей стране никто не сможет приблизиться к достижению «Чеховских медведей». Не сомневаюсь, что еще долгие годы в России не будет другого чемпиона», - отметил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Терюшков: в России еще долго не будет другого чемпиона, кроме «Чеховских медведей»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.