Терюшков: нужно премировать рекордсменов мира и Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2014 года

Власти Подмосковья могут ввести специальную премию для спортсменов, которые устанавливают рекорды Европы и мира, заявил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

25 ноября Терюшков встретился с подмосковными тяжелоатлетами, которые завоевали две золотые и серебряную медали на чемпионате мира в Алма-Ате. В министерство спорта Московской области приехали Татьяна Каширина, Тима Туриева и Руслан Албегов, а также их тренеры Александр Аносов, Казбек Золоев и Владимир Краснов.

«Финансовый фактор весьма существенен в современном спорте. Мы сегодня обсуждали проблемы, связанные с подготовкой наших спортсменов. Приняли решение пересчитать нормативы на проживание и питание для атлетов в тех видах спорта, где требуются большие энергозатраты. Также по итогам этой встречи мы предложим в 2016 году в рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья» ввести премию для тех, кто устанавливает рекорды мира и рекорды Европы», - сказал Терюшков по итогам встречи.

Министр подчеркнул, что считает такую меру актуальной. «Перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро мы также предложим увеличить стипендии Губернатора Московской области для победителей и призеров Игр», - добавил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Терюшков: нужно премировать рекордсменов мира и Европы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.