Терюшков поставил адаптивный спорт в приоритет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2014 года

Развитие адаптивного спорта - один из главных приоритетов подмосковного Минспорта, заявил глава ведомства Роман Терюшков, подводя итоги уникального спортивного фестиваля инвалидов Московской области, который собрал более 150 представителей 19 муниципальных образований региона.

«Сегодня на территории региона действуют 43 клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году открыты отделения по адаптивным видам спорта в четырёх учреждениях дополнительного образования детей Московской области, подведомственных министерству. В следующем году работа по развитию адаптивного спорта будет продолжена», - рассказал Терюшков.

Участниками фестиваля, который проходил с 22 по 24 сентября на базе оздоровительного центра «Лесная поляна», стали члены областных общественных отделений Всероссийского общества слепых (ВОС), Всероссийского общества глухих (ВОГ) и Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Организатором выступило министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области совместно с министерством социальной защиты населения региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Терюшков поставил адаптивный спорт в приоритет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.