Тестирование качества поддержки Linux в играх из набора Humble Bundles

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2016 года

Один из энтузиастов компьютерных игр провёл тестирование 88 многоплатформенных игр из наборов Humble Bundles, оценив их с позиции обычного пользователя Linux, не являющегося экспертом. Тестирование производилось на ноутбуке Clevo W840 SU (Intel Core i7-4500U CPU, GPU Haswell Mobile, 16 GB ОЗУ) в Ubuntu GNOME 15.10 и 16.04 с подключенным PPA-репозиторием GNOME Staging. Результаты оказались плачевными, из 88 игр с заявленной поддержкой Linux только 8 игр были рекомендованы, т.е. поставлялись в форме deb- или snap-пакетов, не содержали явных проблем и корректно интегрировались в систему. В 25 игр вообще не удалось поиграть из-за крахов или проблем с графикой и звуком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тестирование качества поддержки Linux в играх из набора Humble Bundles», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.