Тестовые соревнования перед зимними Олимпийскими играми-2022 пройдут в Китае с октября по декабрь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Тестовые соревнования перед зимними Олимпийскими играми-2022, которые пройдут в Пекине, состоятся с 5 октября по 31 декабря текущего года.

Тестовые соревнования пройдут по конькобежному спорту, скелетону, фигурному катанию, шорт-треку, санному спорту, кёрлингу, хоккею, бобслею, биатлону, кёрлингу на колясках и другим видам. Планируется, что для участия в них в Китай приедет около двух тысяч человек.

ОИ-2022 пройдут в феврале следующего года. В рамках соревнований будет разыграно 109 комплектов наград.

На прошлой зимней Олимпиаде, которая прошла в 2018 году в Южной Корее, первое место заняла команда Норвегии.

Отметим, что российская олимпийская команда, выступавшая на летних Олимпийских играх-2020 (2021) в Токио (Япония) под нейтральным флагом, завоевала в общей сложности 71 награду (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые) и заняла пятое место в медальном зачете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тестовые соревнования перед зимними Олимпийскими играми-2022 пройдут в Китае с октября по декабрь», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.