Тест-пилот Mercedes-Benz установил рекорд по дрифту, проскользив в заносе более 2,3 километра (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2011 года

Тест-пилот Mercedes-Benz Мауро Кэло установил новый мировой рекорд по продолжительности автомобильного дрифта (управляемый занос). Он отправил свой спорт-седан C63 AMG в занос по кольцу на 2308 метров, улучшив прежнее мировое достижение сразу на 394 метра. Новый рекорд по дрифту был зафиксирован 19 июня в графстве Суррей, Великобритания, передает Сarscoop (Архивная копия от 11 февраля 2012 на Wayback Machine).

По информации Evo.co.uk, изначально Кэло планировал проехать в непрерывном силовом скольжении 12 кругов, однако из-за преждевременного стачивания и расслаивания задних покрышек машину пришлось остановить на второй половине девятого круга. "Все прошло удачно, машина C63 AMG отлично подходит для дрифта", - рассказал после заезда Кэло. - Сухая трасса облегчала управление автомобилем".

Отметим, что автором самых эффектных трюков по дрифтингу является известный американский автогонщик Кен Блок, выступавший за команду Monster World Rally Team и пилотирующий автомобили марки Ford в Мировом раллийном чемпионате (WRC). В одной из последних серий трюков Gymkhana Блок намазывал резину на асфальт на полноприводном хот-хэтче Ford Fiesta, "заряженном" 650-сильным мотором.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тест-пилот Mercedes-Benz установил рекорд по дрифту, проскользив в заносе более 2,3 километра (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.