Техасец погиб во время пожара, спасая свой мобильный телефон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2014 года

Пожилой житель города Плано, штат Техас, погиб во время пожара, после того, как вернулся в дом, чтобы забрать оставшийся там мобильный телефон, пишет газета The Daily News.

Пожар в доме, в котором 72-летний Рэкс Бенсон жил вместе с дочерью и неким неизвестным мужчиной, вспыхнул в ночь на четверг. Жильцы успели покинуть дом, но Бенсон по необъяснимой причине решил вернуться внутрь, чтобы забрать мобильный телефон и позвонить в службу спасения. Что побудило его сделать это, неизвестно, ведь он мог обратиться за помощью к соседям, которые в итоге и вызвали пожарную команду.

Несмотря на то что спасатели были на месте уже через несколько минут, спасти Бенсона не удалось - его обгоревший труп нашли в комнате. Полицейские, ведущие следствие, отметили, что причина возгорания пока не установлена, но вряд ли это был поджог. В полиции также отметили, что, по статистике, более 90% тех, кто бросается в огонь, погибают, поскольку люди не представляют, с какой огромной скоростью может распространятся огонь.

Читатели газеты усомнились в мотивах, побудивших Бенсона вернуться в дом. Они предположили, что он хранил сбережения "под матрасом" и бросился в огонь за ними. Впрочем, один комментатор со специфическим чувством юмора заметил: "Я всегда знал, что Angry Birds однажды доведет кого-нибудь до смерти".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Техасец погиб во время пожара, спасая свой мобильный телефон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.