Техасская девушка спрятала пистолет в половых органах, обманув полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2015 года

Полиция США задержала в штате Техас молодую женщину и ее спутника, которых подозревают в хранении наркотиков. Уже после задержания и обыска девушка созналась, что прячет в вагине огнестрельное оружие. Шокированные стражи порядка извлекли из ее гениталий карманный пистолет системы Smith & Wesson.

Уголовное наказание грозит 31-летней Эшли Сесилии Кастанеде и 30-летнему Габриэлю Гарсии, сообщает NBC. Их поймали в городе Уэйко в ходе антинаркотического рейда.

В понедельник около 23:00 техасские полицейские обратили внимание на автомобиль Toyota Land Rover 1998 года выпуска, который двигался с нарушениями ПДД. Блюстители закона остановили машину, за рулем которой сидел Габриэль Гарсия.

При обыске под водительским креслом полицейские нашли 2,5 грамма метамфетамина. А в кошельке пассажирки Эшли Кастанеды они обнаружили еще 29,5 того же наркотика.

Девушку арестовали и повезли в тюрьму. Но в дороге Эшли призналась, что прячет в интимных частях тела пистолет. Добравшись до пенитенциарного учреждения, стражи порядка вторично обыскали Кастанеду с помощью офицера женского пола, пишет The Daily Mail. В итоге из влагалища подозреваемой извлекли заряженный полуавтоматический пистолет Smith & Wesson калибра 0.22.

Как подчеркнули в полиции, у пистолета была полная обойма патронов, а еще один патрон был дослан в ствол.

По словам сержанта полиции Уэйко Патрика Свонтона, оружие было полностью готово к стрельбе, а непроизвольный выстрел "ствола" во влагалище мог привести к смерти Эшли, так как пистолет лежал в непосредственной близости от жизненно важных внутренних органов.

В настоящий момент Эшли, поместившей пистолет в неположенное для этого место, инкриминируют нарушение правил хранения оружия.

Также Кастанеда и ее спутник обвиняются в хранении наркотиков в неподходящем для этого месте. Дело в том, что они были задержаны в 300 метрах от школы, а вблизи учебных заведений оборот наркотиков запрещен.

Добавим, что компания Smith & Wesson Arms, изготовившая изъятый у Кастанеды пистолет, была основана в 1852 году. Ее фирменным изделием стал длинноствольный револьвер, который надо было носить в открытой кобуре. Такое оружие придумали специально для поклонников быстрой стрельбы. А умение молниеносно выхватывать Smith & Wesson стало таким же отличительным признаком настоящего ковбоя, как умение крепко держаться в седле, пить виски и жевать табак, пишет сайт Molomo.ru. На десятилетия бренд стал символизировать американскую свободу и возможность защищать ее с оружием в руках.

Револьверы этой системы были излюбленным оружием офицеров дореволюционной Российской армии. В настоящий момент Smith & Wesson является ведущим производителем оружия в США.

Наркотики и оружие в жировых складках

Задержание Эшли Кастанеды - это не первый курьезный случай, когда американцам удается спрятать запрещенные предметы от полицейских, используя особенности строения своего тела. Так, в 2009 году в Техасе был схвачен полицейскими 25-летний Джордж Вера, вес которого составлял 500 фунтов, или 225 килограммов. Его обвинили в хранении оружия.

Первоначально Веру задержали и арестовали за продажу контрафактных CD-дисков. По словам представителя полиции, подозреваемого сыщики обыскали трижды, но пистолета так и не нашли. Сначала его проверили при аресте, а потом Веру дважды прощупывали в тюрьме - сначала городской, а потом окружной. Однако все эти усилия оказались тщетными.

Лишь в тюремном душе охранники обнаружили у Джорджа Веры довольно мощное оружие калибром девять миллиметров. Все это время американец, воспользовавшись своими необъятными размерами, прятал "ствол" в складках жировых отложений.

Джорджу Вере грозило до 10 лет тюрьмы. При этом суд отпустил его под залог в 10 тысяч долларов. Видимо, судья решил, что такой тучный нарушитель все равно не скроется от правосудия.

В прошлом году в штате Флорида был задержан 42-летний пассажир автомобиля Кристофер Митчелл, который не пристегнулся ремнем безопасности.

Сам Митчелл, носящий прозвища Шишка и Толстый Пацан, оправдывался тем, что ему просто не хватило длины ремня, чтобы "обвязать" свою тучную фигуру весом 450 фунтов (204 килограмма).

Митчелл и его 38-летний спутник Кэйтиан Робертс, бывший за рулем, заметно нервничали. Поэтому полицейские "пробили" их по базе данных и выяснили, что Толстый Пацан уже был судим за незаконный оборот кокаина.

На место происшествия был вызван кинолог с собакой по кличке Кода. Четвероногая ищейка обнюхала салон и самого Митчелла, обнаружив сумку в жировых складках его живота. Из нее были извлечены 23 грамма марихуаны.

А в салоне автомобиля полицейские нашли носок со спрятанными в нем 7000 долларов, а также пистолет и некоторое количество кокаина.

Кроме того, в машине обнаружили порошковый освежитель ковров и абсорбирующие влагу материалы. С их помощью злоумышленники пытались замаскировать запах, исходящий от наркотиков, считали следователи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Техасская девушка спрятала пистолет в половых органах, обманув полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.