Техкомитет РФС выступает за ужесточение лимита на легионеров в матчах РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Бывший футболист сборной СССР и московского «Спартака» Никита Симонян в интервью для «РБ Спорт» рассказал о возможности ужесточения лимита на легионеров в матчах РПЛ. Сегодня главный тренер сборной России Станислав Черчесов отчитался перед техническим комитетом РФС о выступлении россиян на чемпионате Европы.

«В сборной России состоит проблемный вопрос с резервами. Поэтому мы опять обращаемся к нашим детско-юношеским школам, академиям, чтобы они лучше подготавливали кадры.

По лимиту мы договорились больше давать возможностей нашим отечественным игрокам. По сути, это означает, что необходимо ужесточить лимит», — сказал Симонян.

На данный момент в матчах Российской Премьер-Лиги действует лимит по схеме «8+17», который разрешает держать в заявке команд не более 8 иностранных футболистов. Ранее в РПЛ действовал лимит на одновременное нахождение иностранных футболистов на поле. Сначала было разрешено сразу 7 иностранцам находиться на поле во время матча, потом его ужесточали до 6.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Техкомитет РФС выступает за ужесточение лимита на легионеров в матчах РПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.