Технический план размещения миротворцев в Карабахе уже существует?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2006 года

Проект по размещению миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта практически готов. Миротворческий контингент предполагается укомплектовать представителями вооруженных сил стран ЕС, пишет газета «Эхо». По словам посла Финляндии в странах Южного Кавказа Тери Хакала, возможность наличия первоначального плана по размещению миротворческого контингента в зоне конфликта не исключается. «Пока сложно об этом говорить, так как нет политического решения. Подобная акция потребует уточнения многих деталей. Поэтому нельзя исключать, что уже сейчас есть первичный проект размещения миротворческого контингента», - отметила она.

В свою очередь азербайджанский политолог и руководитель общественного форума Эльдар Намазов считает, что серьезное обсуждение вопроса размещения миротворческого контингента сегодня несколько преждевременно. "Размещение этих войск предполагается только после подписания мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Технический план размещения миротворцев в зоне конфликта уже был разработан в середине 90-х годов прошлого века. С учетом того, что линия фронта с того времени не претерпела больших изменений, можно полагать, что план размещения миротворческих войск уже давно существует”, - заявил он.

В то же время начальник управления по связям с прессой и общественностью МИД Азербайджана Таир Тагизаде отметил, что если даже на сегодняшний день и существует технический план размещения миротворцев, то о нем ничего не известно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Технический план размещения миротворцев в Карабахе уже существует?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.