Те, кто добивался центральной роли МГ ОБСЕ в вопросе Карабаха, ведут дела неаккуратно и беспомощно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2007 года

«Те, кто добивался центральной роли Минской группы в карабахском урегулировании, ведут дела неаккуратно и беспомощно. Причем в активе ОБСЕ нет другого соглашения, кроме прекращения огня между сторонами – это одно-единственное», - заявил в интервью PanARMENIAN.Net экс-сопредседатель МГ ОБСЕ от России, посол Владимир Казимиров. По его словам, даже посол Анджей Каспршик, который ближе всех к проблеме инцидентов (10 лет два раза в месяц проводит мониторинги на линии соприкосновения), узнал о нем не в 1996 г. из штаб-квартиры ОБСЕ, а лишь в 2003 г. из статьи В. Казимирова. «Сопредседатели упомянули соглашение в заявлении, принятом в Лондоне в 2005 г., но не поставили вопрос ребром – почему стороны его не выполняют? Для этого нужна лишь политическая воля, но туда ли она направлена? Если для Баку это соглашение несовершенно, можно сказать об этом, изменить его или дополнить. Потруднее, но можно заключить и новое. Проблема-то очевидна: люди гибнут, атмосфера осложняется. Буквально дня не проходит в Баку без сообщений об инцидентах, будто там всерьез озабочены этим», - подчеркнул российский дипломат.

Полный текст интервью Владимира Казимирова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Те, кто добивался центральной роли МГ ОБСЕ в вопросе Карабаха, ведут дела неаккуратно и беспомощно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.