Тиаго Силва испытывает головные боли, играя в «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

36-летний защитник лондонского «Челси» Тиаго Силва заявил, что страдает от головных болей из-за множества верховых единоборств и темпа игры в АПЛ.

Бразилец отметил, что чемпионат Англии отличает от других первенств тот факт, что в матчах много верховой борьбы.

«Премьер-Лига, Лига 1 и Серия А - это три очень разных футбольных школы. Я многому научился в Италии, это одно из лучших мест, чтобы научиться игре в обороне. Также в мои ранние дни моими партнерами там были Мальдини и Неста, с кем я провел два года, поэтому я смог многому научиться у них. Во французском чемпионате чуть больше борьбы и выше требования к физической готовности. ПСЖ доминирует над соперниками, из-за чего нам приходилось рисковать чуть больш.

Сейчас я выступаю в английском чемпионате, заканчивая матчи с головной болью, потому что здесь постоянно приходится сражаться в воздухе. Здесь очень высокая скорость игры, и здесь очень по-другому, нежели в двух других лигах», - цитирует футболиста BBC.

Бразилец присоединился к «Челси» в августе на правах свободного агента.

Силва в текущем сезоне АПЛ сыграл в пяти матчах и забил один гол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тиаго Силва испытывает головные боли, играя в «Челси»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.