Тиграну Саркисяну представили процесс разработки кредитных программ ВБ для Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2009 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял во вторник миссию по разработке кредитных программ политики развития Всемирного банка, во главе со старшим экономистом по Армении Робертом Талиерсо. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно сообщению, руководитель миссии ВБ поблагодарил премьер-министра Армении и правительство страны за сотрудничество и представил ход работ по разработке кредитных программ для Армении на ближайшие три года.

По словам Талиерсо, в ходе нынешнего визита с государственными органами были обсуждены кредитные программы на 2009 год, а программы на 2010-2011 годы будут затронуты в ходе посещения Армении в последней декаде апреля.

Руководитель миссии Всемирного банка подчеркнул необходимость направления предусмотренных дополнительных финансовых средств, в первую очередь, на решение социальных проблем, защиту необеспеченных слоев.

Как говорится в сообщении, Талиерсо положительно оценил шаги правительства, в частности коснувшись содействия малому и среднему бизнесу, улучшения деловой атмосферы, законодательных инициатив.

В ходе встречи стороны договорились, что представленные мероприятия будут конкретизированы после достижения согласия между правительством Армении, Всемирным банком и Международным Валютным Фондом вокруг макроэкономических прогнозов.

Глава правительства согласился на предложение о создании рабочей группы экспертов для уточнения макроэкономических прогнозов и разработки ряда сценариев.

В ходе встречи Талиерсо отметил, что ВБ готов помочь Армении, и после окончательного уточнения предварительных мероприятий кредитной программы согласованный документ будет представлен Совету директоров Всемирного банка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тиграну Саркисяну представили процесс разработки кредитных программ ВБ для Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.