Тигран Давтян: Российско-армянский центр инновационного сотрудничества должен работать на экспорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2012 года

Российско-армянский центр инновационного сотрудничества может стать хорошей площадкой для продвижения армянского экспорта через партнера в лице России на мировые рынки. Об этом в ходе встречи с руководителем Федерального агентства Россотрудничества Константином Косачевым заявил министр экономики Армении Тигран Давтян.

Константин Косачев 4-5 июля с первым рабочим визитом находится в Армении.

В связи с этим он напомнил, что правительство Армении разработало стратегию развития индустриальной политики, ориентированной на экспорт, а «инновации могут стать важным компонентом этой стратегии».

Тигран Давтян и Константин Косачев ознакомились с 20 инновационными проектами, прошедшими экспертную презентацию в Российско-армянском центре инновационного сотрудничества, слушателями Школы молодого инноватора (молодыми учеными Национальной академии наук) по вопросам реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран СНГ на период до 2012 года и российско-армянскому межрегиональному сотрудничеству.

Среди проектов — организация производства алюминия высокой чистоты для выращивания монокристаллов сапфира, производство экологически чистого дезинфицирующего средства «Биоксил1», а также производство преобразователя ржавчины.

Как отметил министр, о финансировании этих проектов пока рано говорить, но это является первым шагом на пути продвижения инновационных решений армянских ученых на внешних рынках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Давтян: Российско-армянский центр инновационного сотрудничества должен работать на экспорт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.