Тигран Джрбашян: Кредитоспособность Армении достаточно высока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2009 года

Денежные средства, привлеченные Арменией из внешних источников для преодоления последствий кризиса, недостаточны. Такое мнение выказал корреспонденту PanARMENIAN.Net директор по линии развития Америабанка Тигран Джрбашян. «Привлеченных внешних средств недостаточно, и наше кредитное плечо позволяет нам привлечь еще, и нам будут их давать», - заявил он. Однако, по его мнению, денежные средства необходимо привлекать, но уже не как антикризисные, а как проекты развития.

Как сообщил Джрбашян, госдолг Армении к концу 2009 года составит порядка 42-43% по отношению к ВВП, и он не перешел допустимый предел в 50-60% по отношению к ВВП. При этом, по его словам, надо учесть срочность долга и условия долга – «в Армении они уникальны». «Когда говорят о 50-60 % - говорят о рыночных, коммерческих долгах правительства, у нас такого долга, практически, нет. Все долги у нас многосторонние, с большими сроками погашения и низкими процентными ставками», - отметил он. В этом контексте Джрбашян добавил, что кредитоспособность Армении достаточно высока, можно привлечь необходимые средства для финансирования реформ, направленных на развитие экономики страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Джрбашян: Кредитоспособность Армении достаточно высока», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.