Тигран Карапетян призывает во что бы то ни стало избежать повторения в Армении мартовских событий 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

При смене власти в Армении надо избежать кровопролития и повторения мартовских событий 2008 года. Об этом заявил журналистам в Ереване лидер Народной партии, глава холдинга АЛМ Тигран Карапетян. “Надо максимально избежать этого. Правда совсем избежать не получится, но не надо делать новое 1 марта”,- сказал он. Карапетян призвал не сравнивать ситуацию в Армении и борьбу за смену власти с недавними событиями в арабских странах. Он добавил, что армяне сделают это более умно, без кровопролития. “Армяне сделают по- армянски, но все равно сделают”,- заметил он.

Что касается планируемых шагов по смене власти, то, по словам Карапетяна, он не хочет сейчас открывать свои карты. Он лишь сообщил журналистам, что после митинга 28 февраля будет шествие и зажжение свечей на площади перед памятником Александру Мясникяну в память жертв мартовских событий 2008 года, а затем еще один митинг 13 марта, “ Но другого вида”, - добавил он. Он также сообщил, что шествие 1 марта не санкционировано и не разрешено мэрией Еревана.

Относительно митинга 28 февраля Карапетян сообщил, что он ожидает на нем справедливых людей. “Сегодня деньгами, взяткой, людей можно привести к Матенадарану. Если не будет справедливости, то мы ничего не добьемся. Справедливости, как и беременности, не бывает много или мало”,- заявил он.

По его словам, его движение планирует 28 февраля сказать властям «нет» и показать «красную карточку», на обратной стороне которой будет “Отче наш”. “Мы любой наш шаг связываем с Богом и народом. Есть две составляющие - Бог и народ, ради которых мы готовы умереть”,-подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Карапетян призывает во что бы то ни стало избежать повторения в Армении мартовских событий 2008 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.