Тигран Котанджян стал победителем Мемориала Карена Асряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

В Джермуке завершился третий Мемориал Карена Асряна, в котором принимали участие 64 шахматиста из Армении, России и Грузии. Победителем турнира стал гроссмейстер из Армении Тигран Котанджян.

В последнем-9 туре Котанджян белыми фигурами сыграл вничью с Давидом Магалашвили (Грузия) и с 7 очками возглавил турнирную таблицу.

Второе место занял Константин Шанава (Грузия), который уступил победителю лишь 0,5 очка. Сергей Волков (Россия) занял третье место.

Призовой фонд турнира составлял 15 тыс. долларов.

Карен Асрян - чемпион шахматной Олимпиады 2006 года, был награжден медалью Мовсеса Хоренаци. В рейтинге FIDE имел 2634 очков, что обеспечило ему четвёртое место в списке лучших шахматистов Армении. В 2008 году в возрасте 28 лет Асрян скончался от инсульта. Приостановленный в связи с его смертью турнир “Шахматные гиганты” был назван его именем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Котанджян стал победителем Мемориала Карена Асряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.