Тигран Котанджян уступил лидерство в 5 туре «Dubai Open»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2009 года

Армянские гроссмейстеры Тигран Котанджян и Ашот Анастасян после 5 туров 11 открытого чемпионата Дубая по шахматам «Dubai Open», на котором разыгрывается кубок шейха Рашида Бин Хамдан Аль Махдума, с 4 очками делят c 4 по 13 места турнирной таблицы.

Тигран Котанджян, который в первых 4 турах выступил блестяще и единолично возглавлял турнирную таблицу, в 5 туре потерпел свое первое поражение, белыми уступив представителю Бельгии Вадиму Малахатко. Ашот Анастасян, в свою очередь, одержал свою четвертую победу и сравнялся по очкам с Котанджяном.

С 4,5 очками лидируют Вадим Малахатко, парагвайский шахматист Аксель Бачман и россиянин Павел Малетин.

От Армении в турнире принимают участие 6 шахматистов, в том числе Тигран Котанджян, Ашот Анастасян, Грант Мелкумян,Сурен Погосян, Вардан Ходжаян и Агаси Инанц.

Турнирное положение армянских шахматистов после 5 туров

4-13. Тигран Котанджян, Ашот Анастасян – 4 очка

14-34. Грант Мелкумян – 3,5

35-60. Сурен Погосян – 3

61-76. Вардан Ходжаян, Агаси Инанц – 2,5

Общий призовой фонд турнира составляет 45 000 долларов, из которых за 1 место – 6000, за второе – 5000, за третье – 4000 долларов.

Турнир проходит по швейцарской системе - в 9 раундов. Контроль времени: 1 час 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Котанджян уступил лидерство в 5 туре «Dubai Open»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.