Тигран Кочарян: РПА победой обязана рейтингу президента Саргсяна и административному ресурсу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

Своей победой на парламентских выборах правящая Республиканская партия Армении (РПА) обязана рейтингу президента Сержа Саргсяна и своему административному ресурсу, считает эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян. По его словам, он ожидал, что РПА наберет примерно 40% голосов, но конкретная цифра зависела от работы партии в областях.

По словам Кочаряна, для него сюрпризом явилось количество прохождение в парламент “Оринац еркир”, с иронией заметив, что “мы в интернете много ищем представителей “Оринац еркир”.

Что касается второго места коалиционной партии “Процветающая Армения”, то эксперт отметил, что ППА вместе с РПА одержало сокрушительную победу на этих выборах. При этом он заметил, что “Процветающая Армения”смогла увести значительное число голосов оппозиционно настроенного электората у Армянского национального конгресса (АНК).

Относительно “Наследия” Кочарян отметил, что своими голосоми партия обязана рейтингу Раффи Ованнисяна. Он также заметил, что за партию проголосовало гражданское общество Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Кочарян: РПА победой обязана рейтингу президента Саргсяна и административному ресурсу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.