Тигран Наапетян: Армения достойна занять почетное место в числе других развитых стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2009 года

“На данный момент невозможно дать однозначную оценку внутриполитическим процессам, происходящим в Армении. Но очевидно, что такие темпы их развития приведут в скором времени к необходимости формирования нового политического поля и новых политических сил», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net эксперт по международному и европейскому праву Института публичной политики «Профессионалы» Тигран Наапетян.

Как отмечает эксперт, действенная государственная система может состояться только в том случае, если общество осознает, что государственная система призвана служить своим гражданам, а каждый гражданин, в свою очередь, будет воспринимать и выполнять свои обязанности по отношению к государству.

Эксперт также отметил важность самого процесса переходного периода. «Его положительной особенностью является возможность доказать, что наша страна достойна занять свое почетное место в числе других развитых стран»,- заявил Наапетян. Он также подчеркнул свое несогласие с точкой зрения ряда политических деятелей, которые во всех неудачах винят особенности данного периода.

Эксперт также выразил мнение о предстоящих выборах мэра и Совета старейшин Еревана. По его словам, не секрет, что выдвижение со стороны АНК на пост мэра Еревана кандидатуры Левона Тер-Петросяна было шокирующим сюрпризом. «Очевидно, что основная борьба развернется между двумя кандидатами. И я более чем уверен, что после выборов проправительственные коалиционные силы создадут новую коалицию в рамках Совета старейшин, так как это выгодно им всем»,- заявил эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Наапетян: Армения достойна занять почетное место в числе других развитых стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.