Тигран Нагапетян: Дело Сафарова показало, что Баку может в тот же день нарушить любой подписанный договор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2012 года

Помилованием убийцы армянского офицера Гургена Маргаряна Рамиля Сафарова Азербайджан снова показал свое пренебрежение к нормам права, и что ему нельзя доверять. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване кандидат юридических наук Тигран Нагапетян.

По его словам, своим шагом Азербайджан показал безосновательность своих заявлений по переговорному процессу по карабахской проблеме.

“Это означает, что право нисколько не ограничивает это государство, его высокопоставленных лиц. Это очевидно означает, что любой подписанный с этой страной договор может быть в тот же день нарушен ими, без всякой озабоченности реакцией мирового сообщества”, - подчеркнул он.

В свою очередь, кандидат юридических наук Ара Хзмалян добавил, что, освободив Сафарова, Азербайджан тем самым взял на себя ответственность за убийство армянского офицера.

31 августа Венгрия экстрадировала в Азербайджан приговоренного к пожизненному заключению за убийство армянского офицера Рамиля Сафарова, где он был сразу же помилован по указу президента Ильхама Алиева.

После решения венгерских властей президент Армении Серж Саргсян сообщил, что Армения приостанавливает дипломатические отношения и все официальные связи с Венгрией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Нагапетян: Дело Сафарова показало, что Баку может в тот же день нарушить любой подписанный договор», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.