Тигран Пашабезян: ASALA будет существовать, пока земли Армении не будут возвращены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2009 года

«Ухт Арарати» не имеет отношение к ASALA”,- заявил на пресс конференции в Ереване координатор организации Тигран Пашабезян. По его словам, ASALA была и остается тайной организацией. «ASALA будет продолжать свое существование, пока наши исторические земли не будут освобождены”, - заявил Тигран Пашабезян. По его словам, целью организации «Ухт Арарати» является остановка процесса ратификации Протоколов, независимость Армении и формирование общеармянской обороны.

В свою очередь основатель и командующий объединенными отрядами Октемберянского отделения военно-политического формирования “Армия независимости” Лева Саакян, комментируя обвинения в адрес организации в том, что она является террористической, заявил: “Лучше, если меня назовут агрессором, чем попрошайкой”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Пашабезян: ASALA будет существовать, пока земли Армении не будут возвращены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.