Тигран Саркисян: Армения должна обеспечить качественный прогресс во взаимоотношениях с ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2010 года

В правительстве РА состоялось совещание по вопросам эффективности применения инструментов ЕС, которое вел премьер-министр Тигран Саркисян. «Важно, чтобы все наши ведомства и министерства имели четкое представление: во-первых, о задачах, поставленных перед ними в рамках Национальной программы, во-вторых – о том, какой набор инструментов предлагается со стороны ЕС при осуществлении мероприятий в рамках нацпрограммы, а также о том, каким образом конкретные министерства смогут воспользоваться техническим и финансовым содействием, которое мы получим», - отметил он.

Национальная индикативная программа на 2011-2013 гг. была одобрена в марте текущего года. Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства РА, Тигран Саркисян подчеркнул важность обеспечения качественного прогресса во взаимоотношениях с ЕС.

Министр экономики Армении Тигран Давтян в качестве главы ведомства, координирующего работы по линии сотрудничества с Евросоюзом, представил доклад об объеме и структуре содействия Евросоюза, предоставляемого Армении в рамках Национальной индикативной программы.

Затем состоялся обмен мнениями, в ходе которого участники совещания представили предложения по поводу эффективного применения инструментов ЕС в соответствующих ведомствах.

Обобщая итоги обсуждения, Тигран Саркисян дал соответствующие поручения руководителям ответственных ведомств, а также распорядился в течение двух недель в письменном виде представить выдвинутые предложения в Министерство экономики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Армения должна обеспечить качественный прогресс во взаимоотношениях с ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.