Тигран Саркисян: Армения заинтересованы в сотрудничестве в рамках СНГ, но хочет, чтобы и европейский рынок был открытым для нее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

Армения заинтересованы в сотрудничестве в рамках СНГ, но хочет, чтобы и европейский рынок был открытым для нее.

Об этом в интервью газете «Коммерсант» заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, комментируя влияние начала переговоров по созданию зоны свободной торговли между Арменией и Евросоюзом на участие страны в создании зоны свободной торговли в рамках СНГ. «Для нас очень важным является освоение новых экономических территорий. Наши геополитические условия таковы, что мы должны расширять наше экономическое пространство. Это одно из условий дееспособности нашей экономики», - подчеркнул премьер.

По его словам, для этого Армения должна внедрять определенные стандарты, соответствующие европейским требованиям. «Это, прежде всего стандарты, связанные с безопасностью пищевых продуктов. На то, чтобы эти стандарты были проработаны, внедрены и реализовывались, уйдет около трех лет. И тогда для нас откроется новый большой рынок», - добавил Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Армения заинтересованы в сотрудничестве в рамках СНГ, но хочет, чтобы и европейский рынок был открытым для нее», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.