Тигран Саркисян: Армения сможет выйти из трудного 2009 года с минимальными потерями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2009 года

Для объективной оценки деятельности правительства нужно время, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «Для подведения результатов деятельности правительства в 2009 году необходимо время, чтобы понять, какие вызовы стояли перед страной, чтобы в будущем дать более глубокую и объективную оценку», - сказал он, журналистам, подводя итоги деятельности правительства за 2009 год. По его словам, в новейшей истории Армении 2009 год был полон трудностей, однако “наше молодое государство показало, что Армения может с минимальными потерями его преодолеть”.

Глава правительства отметил, что мировой кризис не мог обойти стороной и Армению, при этом он выявил слабые стороны экономики страны и преподал уроки: быть более смелыми в реализации реформ, диверсификации экономики и создании равных условий для конкуренции.

Тигран Саркисян также добавил, что в адрес антикризисной программы правительства не раз звучали критические осуждения, тем не менее, со стороны международных структур она была признана эффективной.

Вместе с тем он добавил, что наравне с достижениями 2009 года есть и упущения, в частности, медленные темпы реализации реформ, несвоевременное внедрение соответствующих институтов. В связи с этим Тигран Саркисян особо подчеркнул, что благосостояние народа также зависит от него самого и что необходимо изменить саму линию поведения, «если мы хотим стать цивилизованным народом, надо не выбрасывать мусор из окна автомобиля, пристегивать ремень безопасности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Армения сможет выйти из трудного 2009 года с минимальными потерями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.