Тигран Саркисян: Армяно-грузинские отношения имеют большой потенциал для углубления и расширения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2013 года

Нет ни одного вопроса, который Армения и Грузия не могли бы решить в ходе совместных обсуждений. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян по итогам встречи со своим грузинским коллегой Бидзиной Иванишвили. По его словам, есть большой потенциал для углубления и расширения двухсторонних отношений во всех сферах, в частности, экономической. ,,Мы быстро сформируем рабочую группу для проведения заседания межправкомиссии. Во всех сферах есть далеко идущие программы»,-сказал Тигран Саркисян.

В свою очередь Бидзина Иванишвили добавил, что для двух малых стран необходимо создать единый рынок для взаимной интеграции. ,,Мы, новое правительство и власть, намерены развивать отношения с соседними странами’’,- сказал он. При этом Иванишвили признался, что являясь пока еще неопытным политиком, он не встретил затруднений в общении с армянским коллегой и поблагодарил его за теплый прием.

По итогам официальной встречи глав правительств Армении и Грузии было подписано два соглшаения-в сфере культуры и гармонизации работы таможенных КПП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Армяно-грузинские отношения имеют большой потенциал для углубления и расширения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.