Тигран Саркисян: Вложения инвесторов в «Арцах ГЭС» не превратятся в пыль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2009 года

«Презентация IPO ОАО «Арцах ГЭС» является символичным потому, что мы организуем подобное мероприятие в условиях мирового кризиса и его отрицательного воздействия», - сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян, выступая с приветственной речью на официальной презентации первичного публичного размещения акций IPO, которое осуществило ОАО «Арцах ГЭС». По его словам, карабахская компания проявила отвагу, организовав первое в Армении IPO, и это послужит стимулом для активизации финансового рынка страны, передавая положительные импульсы экономике. «Так получилось, что в трудные дни положительные импульсы мы всегда получали от НКР, и я уверен, что этот импульс также достигнет своей цели», - сообщил он.

Воспользовавшись предоставленной возможностью, Саркисян сообщил, что данный проект привлекателен для инвесторов, поскольку риски здесь минимальны, по той простой причине, что здесь имеет место регулирование ценообразования, а регулирующие эту область субъекты учитывают прибыльность сферы с точки зрения фактора риска. Это означает, по мнению премьер-министра, что приобретая акции «Арцах ГЭС», инвесторы могут быть уверены, что их вложения «не превратятся в пыль», они будут иметь надежные ценные бумаги.

Как сказал глава правительства, начало подписки на акции «Арцах ГЭС» может послужить серьезным импульсом для инвесторов, предпринимателей и общества, а следовательно и активизации экономики. «Я уверенно, что акции «Арцах ГЭС» будут высоко востребованы. И мы все от этого выиграем», - сказал он.

Первичное публичное размещение акций в общем объеме 3,45 млрд. драмов (более $9,5 млн.) осуществило ОАО «Арцах ГЭС», а консультантом и андеррайтером эмиссии выступает компания ОАО «Арменброк» Размещается 3285715 акций, цена размещения одной акции составляет 1050 драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Вложения инвесторов в «Арцах ГЭС» не превратятся в пыль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.