Тигран Саркисян: В Армении должны быть внедрены лучшие европейские стандарты гражданской службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2012 года

В Ереване торжественно отметили 10-летие внедрения в Армении Гражданской службы. “За эти 10 лет мы вместе с вами осуществили большую и объемную работу, целью которого было укрепление государственности и с помощью института гражданской службы”, - заявил на церемонии премьер-министр Армении Тигран Саркисян. Он подчеркнул, что для любого государства гражданская служба имеет важное значение, и отметил, что именно с помощью гражданских служащих государство общается со своими гражданами.

Премьер также добавил, что несмотря на большую проделанную работу за эти годы, предстоит еще очень многое сделать. “Лучшие европейские стандарты гражданской службы мы должны внедрить в Армении”, - подчеркнул он. В свою очередь, глава администрации президента Армении Виген Саркисян отметил роль внедрения Гражданской службы в повышении качества госуправления. “Если система Гражданской службы и не превратила пока модель управления в рай, то хотя бы спасла от ее превращения в ад, что является очень свойственным и вероятным для переходных стран”,- заметил он.

В ходе мероприятия ряд гражданских служащих были награждены указом президента РА, а также получили памятные медали премьер-министра РА и почетные грамоты от Совета гражданской службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: В Армении должны быть внедрены лучшие европейские стандарты гражданской службы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.