Тигран Саркисян: В армяно-чешских отношениях открывается новая страница

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2010 года

«В армяно-чешских отношениях открывается новая страница, новый этап», - сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе встречи с премьер-министром Чехии Яном Фишером в рамках своего визита в Прагу.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, премьеры двух стран обсудили вопросы последующего развития и углубления двухсторонних отношений, экономического сотрудничества, в том числе в сфере энергетики, химической промышленности, образования, туризма и культуры. «Премьер-министр Чехии собирается посетить Армению, и в ходе нашей деловой встречи мы смогли уточнить программу армяно-чешских отношений, те вопросы, которые находятся в рамках наших интересов, в том числе экономические и политические задачи», - сказал армянский премьер.

По представлению Саркисяна, в рамках визита чешского премьера в Ереван будут подписаны договора, уточнено законодательство по защите инвестиций, формирование законодательного поля во избежание двойного налогообложения. «Думаю, мы сможем также конкретизировать те сферы, где существует экономическая заинтересованность частного сектора», - отметил премьер-министр РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: В армяно-чешских отношениях открывается новая страница», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.