Тигран Саркисян: В современном мире работа с информацией стала проблемой номер один

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

В современном мире работа с информацией стала проблемой номер один. Об этом в ходе церемонии вручения наград “Золотой ключ и ржавый замок» в области информационной свободы, организованной Центром информационной свободы (ЦИС), заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «Важным является то, насколько достоверна информация, которая предоставляется обществу», - сказал он, добавив, что в последнее время зафиксирован значительный прогресс со стороны государственных органов в деле предоставления обществу информации. При этом он заметил, что Армения находится в числе тех немногих стран, которые в онлайн-режиме в деталях предоставляют информацию об использовании государственного бюджета.

Премьер-министр РА также заметил, что, несмотря на все достижения в стране, в этом вопросе еще есть над чем работать.

28-го сентября, в Международный день информационной свободы, в Ереване прошла 8-ая церемония вручения наград “Золотой ключ и ржавый замок» в области информационной свободы, организованная Центром информационной свободы (ЦИС). «Золотой ключ» вручается тем организациям, государственным учреждениям, СМИ и простым гражданам, которые за прошедший год очень активно реализовали свое право на получение информации, а «Ржавый замок» - тем учреждениям, которые работают плохо и не отвечают на запросы граждан.

Информационное агентство PanARMENIAN.Net признано лучшим СМИ, освещающим основополагающие проблемы информационной свободы в 2011 году, и награждено «Золотым ключом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: В современном мире работа с информацией стала проблемой номер один», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.