Тигран Саркисян: Деструктивная позиция Азербайджана тормозит карабахский процесс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

Армения готова к прямому диалогу с Азербайджаном, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на встрече с членами с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, сообщает пресс-служба правительства РА.

По его словам, переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта проходит в формате Минской группы ОБСЕ и в течение последних лет по инициативе России организовывались двусторонние встречи, которые были крайне полезными. «В результате подобных встреч формировалось также доверие, стороны становились более предсказуемыми друг для друга, что помогало решать многочисленные вопросы. В последнее время процесс не идет вперед из-за деструктивной позиции Азербайджана, и это все прекрасно понимают», - сказал Тигран Саркисян.

Члены Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии находятся в Армении 15-17 ноября.

По инициативе Российского агентства международной информации РИА Новости по итогам Шестого Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), проходившего в ноябре 2011 года в Астане, был сформирован интернет-клуб главных редакторов СНГ, Балтии и Грузии «Модератор», созданный для эффективного сотрудничества медиаменеджеров на постсоветском пространстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Деструктивная позиция Азербайджана тормозит карабахский процесс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.