Тигран Саркисян: Для развития малого и среднего бизнеса 2011 год будет исключительным годом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2011 года

Правительство Армении на заседании 13 января утвердило программу государственного содействия малому и среднему бизнесу на 2011 год в размере 150 млн драмов.

Министр экономики Армении Тигран Давтян сообщил, что на долю МСБ приходится 40% ВВП и большая часть экспорта. И несмотря на то, что средства ограничены, тем не менее, будет проделан необходимый объем работ, поскольку эта сфера является одной из важнейших в экономике страны, добавил министр.

Тигран Давтян отметил, что содействие МСБ будет осуществляться в нескольких направлениях, а основным направлением станет оказание МСБ непосредственного финансового и инвестиционного содействия.

«Для развития МСБ 2011 год будет исключительным годом, поскольку процентные ставки по кредитам снизились на 2-3%», - подчеркнул в свою очередь премьер-министр Армении Тигран Саркисян. По его словам, объемы кредитных средств значительно увеличились, более того, банки сами ищут хозяйствующие субъекты, которые готовы взять кредит. «Это исключительная возможность для того, чтобы повысить кредитоспособность МСБ», - добавил глава правительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Для развития малого и среднего бизнеса 2011 год будет исключительным годом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.