Тигран Саркисян: Мы намерены открыть прямое авиасообщение между Арменией и Китаем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял члена Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ли Чаньчуня. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА. «Мы придаем особое внимание армяно-китайским отношениям и убеждены, что ваш визит будет стимулировать их развитие”, - заявил Тигран Саркисян. В свою очередь, Ли Чаньчунь выразил благодарность за теплый прием, а также передал Тиграну Саркисяну приветствие от его китайского коллеги Вэнь Цзябао. Он отметил, что политические отношения между двумя странами находятся на высоком уровне, и они должны послужить фундаментом для развития отношений и в других сферах.

После встречи был подписан ряд соглашений, в частности, про технико-экономическое сотрудничество между Арменией и Китаем, а также меморандумы о сотрудничестве между Минкультом Армении и главным управлением прессы и издательства КНР, а также радиостанцией «Импульс» и Международным радио КНР. Стороны договорились об открытии прямого авиасообщения между Арменией и Китаем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Мы намерены открыть прямое авиасообщение между Арменией и Китаем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.