Тигран Саркисян: Позиция Армении относительно отношений с Турцией неизменна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял у себя новоназначенного посла США в Армении Джона Хефферна. В ходе встречи Саркисян поздравил посла с назначением на должность, выразив уверенность, что он внесет свой вклад в развитие двусторонних отношений.

В свою очередь, Хефферн поблагодарил премьера за прием, передав также благодарность президента и госсекретаря США за оказанную гуманитарную помощь Турции после землетрясения.

По просьбе посла Саркисян представил приоритетные вопросы внешнеполитического курса Армении, в частности, коснувшись армяно-турецких отношений. Как отметил Саркисян, армянская позиция по данному вопросу – неизменна.

Также премьер представил послу программы, осуществляемые правительством РА при содействии США, высоко оценив их значение в развитии страны. Кроме того, Саркисян коснулся экономической политики властей в посткризисной ситуации и обратил особое внимание на развитие гражданского общества в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: Позиция Армении относительно отношений с Турцией неизменна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.