Тигран Саркисян: РПА могла одна сформировать власть, но пошла на сотрудничество с другими партиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2011 года

Власти Армении хотят строить мосты сотрудничества с оппозицией, процитировал 30 октября в Ереване премьер-министр Армении Тигран Саркисян известные слова главы государства Сержа Саргсяна, комментируя вопрос СМИ о позиции Республиканской партии Армении, с которым выступил глава правительства недавно в парламенте.

«Считаю, что те вызовы, которые ждут нас в будущем, диктуют необходимость в этом сотрудничестве. Если же мы видим деструктивные элементы и подходы, когда эти люди ведут республику к потрясениям, то они окажутся у разбитого корыта. У нас есть возможности не позволить им это сделать, и мы желаем построить будущее, основанное на сотрудничестве», - сказал он на пресс-конференции по итогам первого экономического форума Республиканской партии Армении.

Что же касается сотрудничества с коалиционными партнерами, то Тигран Саркисян подчеркнул, что здесь власти всегда руководствовались принципом мира и делали все возможное, чтобы это сотрудничество состоялось. «Вы хорошо осведомлены, что РПА могла одна сформировать власть, но глава нашего государства, руководствуясь прописанными им принципами, предпочтение всегда отдавал сотрудничеству. Партии проявляли желание сотрудничать с РПА, в результате чего сформировалось коалиционное правление, которое действует на основе меморандума », - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: РПА могла одна сформировать власть, но пошла на сотрудничество с другими партиями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.