Тигран Саркисян: У учителей Диаспоры важная миссия в деле сохранения армянской идентичности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2010 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян встретился с участниками четвертого Всеармянского образовательного форума. Как сообщает пресс-служба правительства, целью встречи было обсуждение насущных задач армянских образовательных центров за рубежом, уточнены последовательные шаги по укреплению связей и развитию сотрудничества между Арменией и Диаспорой в образовательной сфере. Придав важность проведению форума, премьер-министр отметил: «Участники форума получают возможность обсудить с ответственными лицами сферы образования их видение образовательных реформ. В то же время это первое собрание, когда у нас уже есть министерство Диаспоры. Форум является профессиональной площадкой не только для обсуждения вопросов образования, но и для обсуждения общеармянских проблем», - сказал он.

Кроме того, в ходе встрече была придана важность ряду вопросов, в частности, созданию учебных программ для однодневных школ, использованию новых учебных и электронных материалов в образовательном процессе, проведению всеармянской олимпиады по естествознанию, переподготовке учителей, преподающих за рубежом, обмену опытом, а также вопросам, связанным с пенсиями педагогов.

Подводя итоги встречи, премьер-министр отметил важную миссию учителей в деле сохранения армянской идентичности, отметив, что для этого Армения приложит все усилия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян: У учителей Диаспоры важная миссия в деле сохранения армянской идентичности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.