Тигран Саркисян встретился с представителями Intel и Cisco

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2009 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян участие в мероприятии, организованном Всемирным советом торговли в Сан-Франциско. После встречи с ВСТ, глава правительства отбыл в Санта-Клару, где встретился с вице-президентом всемирно известной компании Intel Джоном Дэвисом. В ходе встречи вице-президент компании представил Тиграну Саркисяну четыре столпа программ развития Intel: доступность, развитие средств связи, развитие образования, содержание информационных услуг. Тигран Саркисян отметил, что программы правительства РА и видение компании созвучны, и отметил важность совместной работы в направлении образовательных программ, в частности, в вопросах подготовки специалистов по компьютерной грамотности, повышения уровня обеспеченности школ компьютерами и доступности всемирной сети. Речь шла о деятельности Национального совета по развитию информационных технологий, а также инициированных правительством изменениях в законодательном поле, которые создадут возможность быстрого и постоянного развития сферы.

Касаясь доступности общесетевых услуг, Тигран Саркисян сказал, что целью имеющихся программ является обеспечение в нашей стране переломного прогресса. С целью обеспечения непрерывности работ, касающихся образовательных программ и достигнутых договоренностей, он поручил Министру экономики РА Нерсесу Ерицяну продолжить дальнейшие переговоры и работу с компанией.

С руководителем компании Cisco Джоном Чамберсом делегация Армении обсудила широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, которые относились к обеспечению доступности всемирной сети, развитию Гюмри как технологического города, развитию почтовых систем РА и другим задачам. Было отмечено, что новые сферы сотрудничества могут открыть новые возможности, что поднимет взаимодействие на более высокий уровень.

Премьер-министр РА также принял участие в вечере чествования Крейга Баррета, который удостоился приза президента Республики Армения за вклад мирового значения в сферу информационных технологий. Вечером премьер-министр РА принял представителей армянских общин региона Сан-Франциско и ответил на вопросы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян встретился с представителями Intel и Cisco», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.