Тигран Саркисян заявил, что новый налоговый пакет улучшит атмосферу для малого и среднего бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Новый налоговый пакет улучшит атмосферу для малого и среднего бизнеса, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, представляя Совету по развитию малого и среднего бизнеса детали налоговых реформ. «Снизится также число отчетностей, если малый бизнес работает в лицензионном поле или в сфере фиксированных выплат», - сказал он.

Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства, важным шагом для малого и среднего бизнеса является расширение видов деятельности, подлежащих лицензированию. Это такие области, как общественное питание, гостиничный бизнес, такси-сервисы, парикмахерские, станции автотехобслуживания, автостоянки и т.д.

Одновременно, по словам премьера, в новом пакете представлены меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса и ужесточения санкций для крупного. Так, для улучшения деловой среды МСБ предлагается поднять планку дохода, которая позволяет представлять отчетность без проверок и предварительного согласования с Госкомитетом по доходам Армении, со 100 000 драмов до 10 млн драмов. В связи с этим глава правительства подчеркнул, что это касается организаций, которые занимаются крупномасштабным импортом, однако не обеспечивают документооборот.

Тигран Саркисян также сообщил, что ужесточаются меры ответственности за транспортировку товаров без учетных документов, планируется внедрение норм, согласно которым крупные сделки будут оплачены в безналичной форме.

Среди новшеств налоговых реформ - новый инструмент, устанавливающий обязательные выплаты для экспорта сырья, в частности, черных и цветных металлов, а также древесины, целью которого является организация их переработки в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян заявил, что новый налоговый пакет улучшит атмосферу для малого и среднего бизнеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.