Тигран Саркисян и глава МИД Сирии обсудили армяно-сирийское сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2009 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 2 июня встретился с министром иностранных дел Сирии Валедом Муаллемом. В ходе встречи Тигран Саркисян отметил, что для теплых отношений между армянским и сирийским народами есть прочная основа – это культурно-историческая общность и вековая дружба. Стороны подчеркнули необходимость активизации контактов между торгово-экономическими палатами Армении и Сирии, развитие торгово-экономических отношений, реализацию совместных региональных программ, обмен опытом в банковской сфере и поощрение инвестиций, а также проведение бизнес-форумов.

В свою очередь глава МИД Сирии, придав важное значение предстоящему визиту президента Сирии Башара Асада в Армению и проведению дней сирийской культуры в республике, отметил о возможностях развития сотрудничества в разных областях. Валед Муаллем передал Тиграну Саркисяну приглашение сирийского премьер-министра посетить Сирию, сообщает пресс-служба правительства РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян и глава МИД Сирии обсудили армяно-сирийское сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.