Тигран Саркисян поздравил победителей турнира «Кубок премьер-министра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2010 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян поздравил победителей турнира “Кубок премьер-министра РА” по интеллектуальной игре “Брейн-ринг”, команду знатоков Министерства финансов Армении. “Во первых, я поздравляю победителей, Министерство финансов, и желаю им дальнейших успехов. Я думаю, что победа в этой интеллектуальной игре должна воодушевить всех сотрудников Министерства, так как ваша работа сама по себе интеллектуальная. Она также должна стать стимулом для нашего общества, так как оно видит, что Министерство финансов готово к новым вызовам. Там есть интеллектуалы, которые смогут найти лучшие решения в критических ситуациях, когда нужно нестандартное мышление и находчивость”,- сказал Тигран Саркисян.

Премьер-министр придал важность распространению красивой инетеллектуальной игры внутри правительства Армении и заметил, что в этом вопросе правительство Армении занимает передовые позиции.

15 января состоялся турнир на “Кубок премьер-министра РА” по интеллектуальной игре “Брейн-ринг”. Турнир организовали Министерство образования и науки РА, совместно с ереванским клубом “Что? Где? Когда?” и общественной организацией “Ассоциация гражданских служащих”. Победителем турнира и обладателем кубка премьер-министра стала команда Министерства финансов РА. Кубок победителям вручил сам премьер-министр Тигран Саркисян. Кубок за 2 место министр образования и науки Армен Ашотян вручил команде Министерства экономики. Обладателем третьего приза стала команда управления по управлению государственным имуществом при правительстве РА. Свой кубок она получила из рук министра финансов РА Тиграна Давтяна.

Брейн-ринг - игра между двумя (и более) командами в ответы на вопросы. Идея игры двух команд принадлежит Владимиру Яковлевичу Ворошилову и была высказана им в книге “Феномен игры”. Первая игра прошла между днепропетровским и одесским клубами “Что? Где? Когда?”. Само же название игры придумали в Днепропетровске Борис Бородин, Оксана Балазанова, Марина Белоцерковская и Александр Рубин в 1987 году, после первых международных игр “Что? Где? Когда?”. Они же зарегистрировали первые правила этой игры в 1988 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян поздравил победителей турнира “Кубок премьер-министра”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.