Тигран Саркисян пояснил, что отсутствие непосредственных границ с членами Таможенного союза не позволяет Армении войти в него

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2011 года

Вопросы Таможенного союза Россия, Казахстан и Белоруссия обсуждают также с другими странами СНГ, в том числе и с Арменией. Об этом 17 марта в Комитете по внешним отношениям Европейского парламента в Бельгии заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, передает пресс-служба правительства Армении.

Армения является членом Всемирной торговой организации с 2003 года. Представляя позиции Армении, премьер отметил, что в законодательство республики были вложены критерии, которые исходят из этого соглашения. Россия также желает стать членом ВТО и в последние годы проделала серьезные усилия в этом направлении. «В международной практике нет такого опыта, чтобы какая-либо страна, не имеющая географической границы с таможенным или другим союзом, стала бы его членом. Технически и теоретически эту проблему решить невозможно», - подчеркнул он.

В связи с этим Тигран Саркисян сказал, что это означает, что Армения не может быть членом Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана, если, конечно, не станет членом Грузия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян пояснил, что отсутствие непосредственных границ с членами Таможенного союза не позволяет Армении войти в него», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.