Тигран Саркисян придал важное значение активизации экономических связей между Арменией и Грузией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял министра территориального развития и инфраструктуры Грузии Рамаза Николаишвили, сообщает пресс-служба правительства РА.

Поприветствовав гостя, премьер придал важное значение активизации экономических связей между Арменией и Грузией. «Считаю, что это отвечает интересам наших народов, так как расширение экономического пространства и деятельности для хозяйствующих субъектов увеличивает потенциал экономического роста двух стран», - сказал он. В этом контексте глава правительства отметил важность эффективной организации коммуникаций, в частности, коснувшись проблем дорожного строительства, грузоперевозок и других вопросов.

В свою очередь, Рамаз Николаишвили поблагодарил Тиграна Саркисяна за прием и передал премьер-министру Армении приветствия его грузинского коллеги Ники Гилаури.

Он представил опыт своей страны в сфере дорожного строительства, в частности, обеспечения безопасности, обслуживания, сохранности дрог, проведения соответствующих тендеров.

В связи с этим глава армянского правительства отметил, что опыт Грузии в сфере дорожного строительства будет полезен для Армении.

Собеседники обсудили проекты, имеющие региональное значение, в том числе, касающиеся дорожного строительства и подчеркнули важность обмена опытом и информацией в этой сфере. Были затронуты также вопросы, связанные с КПП «Верхний Ларс».

По окончании встречи Тигран Саркисян передал приветствия своему грузинскому коллеги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян придал важное значение активизации экономических связей между Арменией и Грузией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.