Тигран Саркисян приступил к исполнению обязанностей председателя Евразийской экономической комиссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2016 года

Экс-премьер Армении Тигран Саркисян приступил к исполнению обязанностей председателя Евразийской экономической комиссии (исполнительного органа Евразийского экономического союза).

Саркисян был утвержден в должности в декабре 2015 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета ЕАЭС президентами. Саркисян сменил представителя России Виктора Христенко, занимавшего эту должность с 1 февраля 2012 года.

Кроме того, изменился и состав Комиссии. Если ранее каждое государство делегировало трёх министров коллегии, то теперь — двоих. Таким образом, численность Коллегии с 1 февраля составляет 10 человек.

В Комиссии введена новая министерская должность — министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям. Этот пост заняла Карине Минасян, ранее первый замминистра экономики Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тигран Саркисян приступил к исполнению обязанностей председателя Евразийской экономической комиссии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.